Меню

Новости

Полезный салат при проблемах с пищеварением от Саши Зверевой

Полезный салат при проблемах с пищеварением от Саши Зверевой
Многие женщины, особенно во время вынашивания ребенка, сталкиваются с проблемами пищеварения. Доктора в таком случае настоятельно советуют пересмотреть рацион, а также не забывать о питьевом режиме. Известная певица и блогер Саша Зверева недавно подсказала своим читателям рецепт полезного и вкусного салата, который поможет справиться с деликатной проблемой.
AD
AD
К сожалению, не у всех и всегда получается питаться правильно, включая в свои блюда большое количество клетчатки. Иногда мы едим на ходу, а там уже не до полезных салатиков. Такой невнимательный подход к приемам пищи вызывает неизбежные проблемы с кишечником, приводя к запору. Часто с этой деликатной проблемой сталкиваются беременные женщины и для них решение вопроса лежит в области пересмотра питания, ведь слабительные средства, даже самые щадящие, в таком положении нужно выбирать крайне осмотрительно.

Недавно известная певица и адепт здорового образа жизни Саша Зверева поделилась рецептом простого, но очень действенного салата для решения проблем с пищеварением. Главные ингредиенты блюда просты и всем известны: свекла, обладающая лечебными свойствами, и чернослив, который все знают как слабительное средство. Свеклу можно использовать сырой, а если вам не нравится ее вкус, отварите или запеките ее по вашему желанию.
Ингредиенты:
1-2 сырые свеклы (зависит от размера)
Авокадо
Зелень любая по вкусу
Орехи грецкие горсть (замочить на ночь) или горсть кедровых орехов
Чернослив (предварительно можно замочить в тёплой воде минут на 20-30)
Чеснок 1-2 зубчика или 1 ч.л. чесночного порошка
Карри 1-2 ч.л.
Соль
Перец
Процесс приготовления:
Свёклу измельчить в блендере, добавить раздавленный авокадо, нарезанную зелень (укроп, кинза), грецкие орехи или кедровые (я измельчила вместе с авокадо в блендере), добавить измельченный чернослив, соль, перец, дольку чеснока, карри и все перемешать. Выложить на тарелку листья зеленого салата или пекинской капусты, сверху свекольный салат, украсить орешками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325