Меню

Новости

С рикоттой и шпинатом: фаршируем шляпки шампиньонов

С рикоттой и шпинатом: фаршируем шляпки шампиньонов
Большинство из нас любит грибы, а уж закуски из шампиньонов[/url] можно увидеть на любом праздничном столе, и исчезают они в первую очередь. Еще бы, процесс несложный, а результат всегда порадует. Если вы тоже любите [url=https://eva.ru/t/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B/]готовить грибы, обязательно возьмите на вооружение рецепт фуд-блогера и автора кулинарных книг Виктории Мельник. В сочетании со шпинатом и рикоттой шляпки шампиньонов смотрятся эффектно, да и на вкус это прекрасно.
AD
AD
Ингредиенты:
Шампиньоны огромные 4 шт
Оливковое масло 3 ст. л.
Красный лук 1/2 штуки
Чеснок 2 зубчика
Томатная паста 2 ч. л.
Рикотта 125 гр
Шпинат 60 гр
Твердый сыр (можно с грецким орехом) 100 гр
Соль, перец по вкусу
Процесс приготовления:
1. Шампиньоны помыть, срезать ножки и немного внутренностей (сколько получится, главное — не травмировать шляпку). Шляпки сбрызнуть оливковым маслом, посыпать солью и перцем. Отложить, пускай маринуются.
2. Ножки, лук и один зубчик чеснока мелко порубить. На разогретую сковородку влить масло и пассеровать вначале лук с чесноком на среднем огне до мягкости. Дальше добавить шампиньоны и прожарить начинку еще 3-4 минуты. В самом конце добавить щепотку соли и перца, переложить в миску, а сковороду вернуть на огонь.
3. Добавить еще каплю масла и второй зубчик чеснока, раздавив его тупой стороной ножа. Когда почувствуете чесночный аромат, можно добавлять шпинат. Протушить 2-3 минуты, снять с плиты и перемолоть в блендере вместе с рикоттой (зубчик чеснока не вынимайте).
4. Наполнить шляпки луково-грибной смесью, потом щедро разложить шпинат с рикоттой и посыпать сверху тертым твердым сыром.
5. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.
6. Вынуть и пожеланию посыпать зеленью. Можно к горячим шляпкам подать греческий йогурт или сметану.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325