Меню

Новости

Средиземноморская диета названа самой эффективной в 2019 году

Средиземноморская диета названа самой эффективной в 2019 году
Длинные новогодние праздники наконец-то подходят к концу и самое время подумать о том, как разгрузить свой организм после обильных застолий и избавиться от нежелательных лишних килограммов. Если с нового года вы решили перейти на правильное питание, а заодно и сбросить вес, то присмотритесь к средиземноморской диете - ее признали лучшей в 2019 году.
AD
AD
Диетология на данный момент продолжает быть противоречивой областью медицины. Хотя основные принципы правильного питания в наше время очевидны, ученые продолжают изучать вопрос похудения, то и дело приходя к выводам, которые противоречат существовавшей ранее информации, а каждый практикующий диетолог и вовсе имеет собственные взгляды на то, какую диету назначать пациентам.

Группа, состоящая из известных диетологов и экспертов по питанию, оценила 41 популярную диету, выставив им рейтинг, оценивая такие качества, как польза для здоровья, эффективность в снижении веса, простота использования и другое. Специалисты однозначно пришли к выводу, что наилучшей диетой 2019 года является средиземноморская.
Instagram
Instagram
По мнению специалистов, диета явно превзошла другие сразу в 5 категориях из 8. Ее признали самой полезной для диабетиков, наиболее здоровой, наиболее полезной для сердечно-сосудистой системы, лучшей диетой, основанной на растительной пище, а также самой простой для использования.

Однако стоит отметить, что специалисты не включили ее в список лучших диет для похудения. В рейтинге лучших диет для потери веса и лучших диет для быстрой потери веса она заняла 17 и 30 места соответственно, поэтому если вы преследуете цель быстро сбросить вес, эта диета вряд ли порадует вас результатом.
Instagram
Instagram
Средиземноморская диета не ограничивается каким-то определенным набором продуктов. Это принцип питания, основанный на том, как традиционно питаются жители Средиземноморья. Поскольку в эту категорию входит несколько стран со своими собственными традициями и культурой, четкого плана средиземноморской диеты не может быть. Однако существуют принципы, общие для этих стран: красное мясо употребляется мало, рыба и птица - в умеренных количествах. В рационе присутствует много фруктов и овощей, бобов, орехов и семян, продуктов на основе зерновых культур. В качестве источника жиров используется оливковое масло и другие источники жиров, не являющиеся жирными кислотами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325