Меню

Новости

Свекольно-шоколадный согревающий напиток: рецепт Марии Кравцовой

Свекольно-шоколадный согревающий напиток: рецепт Марии Кравцовой
На улице — не очень комфортная погода и если вы хотите с пользой согреться после прогулки, приготовьте полезный напиток по рецепту блогера и кулинара Марии Кравцовой. Сочетание свеклы и шоколада потрясет ваше воображение и вкусовые рецепторы. Это стоит попробовать!
AD
AD
Ингредиенты:
✔ 1 небольшая запеченная свекла
✔ 2 стакана кокосового или миндального молока
✔ 3 ст.л. какао
✔ 3-6 мягких фиников (в зависимости от того, насколько вы сладкоежка)
✔ Ванильный экстракт
✔ Корица
✔ Щепотка соли
Свекольно-шоколадный напиток
Свекольно-шоколадный напиток
Процесс приготовления:
1. Взбиваем все ингредиенты в блендере. Свекла должна превратиться в пюре, поэтому блендер нужен мощный. Если у вас обычный, попробуйте сначала взбить отдельно свеклу и финики и только потом добавить молоко.
2. Переливаем все в сотейник, разогреваем.
3. Разливаем по чашкам. Сверху можно выложить взбитые кокосовые сливки и посыпать кокосовой стружкой или натереть шоколад.
Свекольно-шоколадный напиток
Свекольно-шоколадный напиток
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325