Меню

Новости

Вполне ожидаемо: ученые назвали 5 лучших напитков для похудения

Вполне ожидаемо: ученые назвали 5 лучших напитков для похудения
Все мы знаем, что снижению веса способствует правильное питание. О перечне продуктов для худеющих есть разные мнения, но, как правило, в него входят каши, мясо, рыба, овощи и фрукты. А вот что нужно пить, чтобы улучшить фигуру? Научные исследователи из разных стран изучили этот вопрос и готовы дать ответ. Они назвали пять напитков, полезных людям, которые хотят постройнеть.
AD
AD
Ученые составили топ-5 лучших напитков, которые способствуют похудению. Сотрудники Медицинского центра Университета Мэриленда вполне ожидаемо поставили на первое место рейтинга зеленый чай, который богат флавоноидами и кофеином, позволяющими ускорить метаболизм. Они советуют ежедневно употреблять 2-3 чашки.
На втором месте оказался любимый многими томатный сок. Ученые утверждают, что женщины, которые каждый день употребляли 280 мл напитка на протяжении восьми недель, теряли на 50% больше жира в области талии, при этом их рацион оставался прежним. Также замечено, что сок способствует снижению уровня холестерина в организме.
Многие слышали о полезных свойствах яблочного уксуса. Доктор Кэрол Джонстон из Аризонского государственного университета говорит, что для ускорения обмена веществ и использования накопленного жира как источника энергии в день достаточно всего 2-3 ложек этой жидкости, предварительно смешанной с водой.
По данным специалистов Британской национальной медицинской библиотеки, имбирный чай помогает дольше чувствовать себя сытым. Для приготовления напитка нужно 1,5 чайной ложки имбиря залить горячей водой и дать настояться 10 минут.
Замыкает список помощников в борьбе с полнотой вода. Да, обычная вода, которой отдают предпочтение многие люди, отказываясь от других популярных напитков вроде чая и кофе, как это сделала певица Алиса Вокс. Специалисты считают, что соблюдение водного баланса в организме – залог эффективной борьбы с лишним весом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325