Не более 15 тысяч на человека! Наташа Давыдова уверена, что правильное питание доступно всем

Одна из отговорок тех, кто никак не может заняться своим здоровьем и правильным питанием, состоит в том, что это очень дорого. Блогер Наташа Давыдова решила развенчать этот миф, составив меню на день из доступных продуктов.

Не более 15 тысяч на человека! Наташа Давыдова уверена, что правильное питание доступно всем

Наташа Давыдова

Сегодня многих волнуют вопросы питания, красоты и здоровья, поэтому на этот счет существует очень много мнений, в которых без подготовки не так и просто разобраться. Изобилие диет сбивает желающих выглядеть подтянуто с толку, а количество блогеров, рассказывающих о правильном питании, просто зашкаливает.

Не более 15 тысяч на человека! Наташа Давыдова уверена, что правильное питание доступно всем

Наташа Давыдова

Но это не относится к Наташе Давыдовой — она своим примером показывает, что можно отлично выглядеть, ведет курсы для желающих выглядеть так же, а недавно выпустила новую книгу с полезными рецептами. Правда и она часто слышит мнение, что вести здоровый образ жизни и питаться правильной едой — дело избранных. Дескать, для этого нужно много времени и сил, а еще финансовых возможностей. Иначе в этот закрытый клуб не попасть.

По многочисленным просьбам Давыдова составила полезное меню на один день из самых доступных ингредиентов, а цены на них посмотрела в сетевом магазине рядом с домом.

Завтрак:
2 яйца 9 руб (Яйца — 45 руб за 10 шт)
Моцарелла (50 гр) — 65 руб (195 руб за 150 гр)
Помидор (100 гр) — 7 руб
Гречка (90 гр) — 5 руб
Итого стоимость завтрака: 86 руб

Обед:
Помидор — 1 шт 7 руб
Огурец — 6 руб
Болгарский перец — 10 руб
Оливковое масло — (10 гр) 8 руб
Сок лимона — 15 руб
Рыба (200 гр, 560 руб за 1 кг) — 112 руб
Грибы сушеные (горсть) — 30 руб
Йогурт (100 гр) — 25 руб
Чеснок — 3 руб
Соль, специи — 5 руб
Огурцы (2 шт) — 13 руб
Помидор 1 шт — 7 руб
Зелень — 10 руб
Итого стоимость обеда: 251 руб

Ужин:
Кальмар 200 гр (290 руб/кг) — 58 руб
Овощи (7+7+20) — 34 руб
Фасоль 100 гр (80 руб/кг) — 8 руб
Помидор — 7 руб
Кинза — 10 руб
Итого стоимость ужина: 117 руб

Сумма день на 1 чел (1400 кКал) — 454 руб

Таким образом, в месяц на одного человека выходит не более 15 тыс. рублей.

Не более 15 тысяч на человека! Наташа Давыдова уверена, что правильное питание доступно всем

Наташа Давыдова

Еще Наташа напомнила, что овощи можно выращивать на мини-огороде даже в квартире, что позволит сэкономить еще больше. А вот шоколадки, торты и прочее обойдутся вам куда дороже, чем продуктовая корзина на день! Пользы они не принесут, только вред, а деньги вы потратите.

Правда, цены на продукты, которые привела Давыдова, вызвали у многих недоумение — они давно не видели в продаже такие дешевые яйца и помидоры. А вы?

В благодарность тем, кто прочитал статью, мы дарим подарки от наших партнеров: промокоды и скидки на образование, одежду, обувь, косметику, еду и услуги. Получить подарок

Читайте нас в Facebook, Instagram

Рассказать друзьям