Меню

ЗОЖ и спорт

Айна Варзиева развенчала 5 распространенных мифов о фитнесе

Айна Варзиева развенчала 5 распространенных мифов о фитнесе
Здоровый образ жизни в последнее время стал настоящим модным трендом, что не может не радовать. Если ранее молодые люди мало уделяли внимания питанию и тренировкам, то сейчас большинство из них хочет продлить молодость и красоту на долгие годы. Они идут в спортзалы, где работают до седьмого пота, а лишние килограммы остаются на месте. Фитнес-модель Айна Варзиева рассказывает, как правильно заниматься фитнесом, чтобы похудеть.
AD
AD
Многие женщины, которые решают похудеть, ищут полезную информацию, чтобы скорее достичь поставленной цели. Не секрет, что широкое распространение получили разные мифы, касающиеся работы над телом. Специалист по фитнесу Айна Варзиева спешит развенчать 5 самых популярных из них. В первую очередь она отмечает, что 1-2 тренировок в неделю недостаточно, чтобы оставаться в хорошей физической форме. Необходимо посещать зал как минимум три раза, в идеале – заниматься спортом ежедневно, чередуя интенсивные занятия с короткими пробежками и прогулками.
Что касается мнения о необходимости физических нагрузок именно в утренний период, то Варзиева говорит, что тренировки будут полезны в любое время при условии, что они будут регулярными и войдут в привычку. Айна указывает, что силовые нагрузки не превращают жиры в мышцы, те сжигаются при помощи правильного питания и аэробных нагрузок. В рационе должны присутствовать белки, овощи, продукты из цельного зерна и масла.
Женщина напоминает, что растяжка не ускоряет восстановление тела, ранее так действительно считали специалисты, но их утверждение было опровергнуто рядом исследований. Единственное ее преимущество – увеличение гибкости суставов. Айна Варзиева подчеркивает, что похудеть при чрезмерном питании нельзя. Снижение веса возможно только при разумном сочетании тренировок и диеты, причем диета выполняет более важную роль. Напомним, ранее красавица давала советы тем, кто хочет добиться идеальной фигуры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325