Меню

Новости

Худеете к Новому году? Пюре из цветной капусты станет отличным помощником

Худеете к Новому году? Пюре из цветной капусты станет отличным помощником
К Новому году многие сели на диету и гадают, как совместить вкус и низкую калорийность в одном блюде. Пюре из цветной капусты — это то, что многие оставили в далеком детстве, да и тогда особенно не любили, а зря. В сочетании с правильными приправами капуста, приготовленная в молоке и взбитая в нежное пюре, вполне способна затмить картофельное, а уж польза этого блюда для здоровья и фигуры неоспорима.
AD
AD
Ингредиенты:

Цветная капуста — 1 кочан
Молоко 1.5% — 300 г
Лавровый лист — 1 шт
Тимьян — 1 веточка
Соль
Смесь перцев

Способ приготовления:


1. Разделить кочан цветной капусты на соцветия.

2. Положить в сотейник, добавить молоко, тимьян, лавровый лист, поперчить и посолить по вкусу.

3. Довести капусту до кипения, накрыть крышкой и варить на медленном огне до мягкости примерно 15 минут.

4. После приготовления выбросить приправы, капусту переложить в блендер и сделать пюре, постепенно добавляя молоко из кастрюли.

Приятного аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325