Меню

Новости

Тыквенный хумус с баклажаном и вялеными томатами: вкусно и очень красиво!

Тыквенный хумус с баклажаном и вялеными томатами: вкусно и очень красиво!
Если вы любите интересные закуски, хумус из тыквы, украшенный баклажанами и кунжутными семечками, вам точно понравится. Продукты для приготовления можно найти в обычном супермаркете, не забудьте купить хлеб для отличного дополнения!
AD
AD
Ингредиенты:
Печеная тыква 150 г
Паста белого кунжута 70 г
Авокадо 80 г
Масло кунжутное 25 г
Нут отваренный или белая фасоль 300 г
Соль гималайская по вкусу
Перец Чили по вкусу
Лимонный сок 15 г
Сушеный чеснок 4 г
Горячая вода 70-80С
Вяленые томаты для украшения
Семечки и семена кунжута для украшения
Автор фото и рецепта Алина Туткова: www.instagram.com/angel_linoo/
Автор фото и рецепта Алина Туткова: www.instagram.com/angel_linoo/
Процесс приготовления:
1. Смешать все в блендере, подливая воду или водичку с нута, благодаря горячей воде получится гладкая эмульсия.
2. Охладить хумус в холодильнике в течение 2-3 часов.
3. Берем баклажан, разрезаем пополам, солим, перчим, добавляем любимые специи. Кладем на пергамент срезом вниз и выпекаем при 180С около 15 минут. Затем очищаем от кожуры.
4. Выкладываем на хумус баклажаны, томаты и посыпаем поджаренными семенами кунжута и тыквенными. Слегка поливаем маслом тыквы или кунжута, хлопьями соли и перца Чили. Наслаждаемся с поджаренным хлебом, лепешкой или овощами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325